Алексей Аверкин

Объясните смысл цитаты "надо есть что бы жить, а не есть, что бы жить"

Виктор Землин

Скорее имеется в виду "Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть"

Перевод с латинского фразы Сократа.
Смысл выражения: призыв соблюдать меру в еде

Анна Карбовская

цитата правильно надо есть чтобы жить, а не жить чтобы есть, смысл в том главное в жизни не материальные ценности, а духовные, смысл жизни не сводиться в наполнении живота...

Ольга Ефремова

Мы живем, чтобы есть, а не едим, чтобы жить 🙂