Елена Коцеруба

Какой смысл этой цитаты...?

Сокол не подбирает брошенные зёрна, даже если умирает с голоду. Так и самурай, орудуя зубочисткой, должен показывать, что сыт, даже если он ничего не ел.

Александр Жоламанов

у каждого свое предназначение
которое нельзя поменять даже
если все обстоятельства против

НЕ
Надя Ефимова

Гордость - птица слишком гора, чтоб подбирать брошенные зёрна, самурай должен показывать, что не нуждается в подачках, демонстрируя свою псевдосытость.

Настенька

Всегда нужно оставаться самим собой

Олег Семенов

Самурай, как сокол, горд и верен своим законом. Вот у сокола закон - не полдобрать зерна.. . только птатся живыми тварями. Но если он таковых не встретит он лучше умрёт, чем опустится до того, чтобы есть зерно. Самурай же, - гордый, ему не нужны ни подачки, ни помощь... он твёрдо следует своим уставам и законам.

Виталий Юрьевич

Какая-то отсебятина. Вы где видели самурая с таким культурным предметом, как зубочистка? 😉 Японцев даже китайская культура не научила палочками пользоваться, до сих пор национальные блюда они руками едят.