Елена Царькова

на основании правила экологической пирамиды определите, сколько нужно планктона, чтобы в море вырос один дельфин массой

300кг.

Дмитрий Сахаров

существует правило 10.Биомасса каждого предыдущего звена в цепи питания в 10 раз больше, чем последующего. Цепь питания: планктон- рыба-дельфин. Дельфин-300кг, рыбы-3000 кг, планктон-30000 кг.

Ольга Груздева

Т. к дельфин не ест планктон, а ест рыбу, которая ест планктон => 300*10*10=30000(кг. ) планктона.

Игорь Игорь

А если 66,7% массы -это вода?