Нина Гончаренко

основанием пирамиды является прямоугольный треугольник ...

основанием пирамиды является прямоугольный треугольник с острым углом А и катетом а, противолежащим ему. каждая боковая грань наклонена к основанию пирамиды под углом В. Вычислить площадь боковой поверхности пирамиды.

Nihao Nihao

1. Зная угол А и сторону "а" , находишь остальные стороны треугольника основания.
2. Зная стороны основания, находишь радиус вписанной окружности в треугольник основания.
3. Зная угол наклона грани В и радиус вписанной окружности, находишь апофемц грани.
4. Зная стороны и апофемы граней, находишь площадь боковой поверхности пирамиды.
Вопросы: Skype: semen_1