Виктор Шнайдер

Считаете ли вы, что нынешние школьники и студенты начали наглеть? А моя история внутри

Послали меня тут на практику в университет, второй курс. Думала, ну вроде в университете-то лди сознательные должны быть, но нет. Начала вести пары и... о, ужас! В аудитории стоит балаган ( хотя группа из 10 человек) : кто болтает, кто кроссворды отгадывает - на меня им плевать абсолютно. Когда я предлагаю проверить домашнюю работу, они спрашивают у меня, какая вообще была домашняя работа или еще лучше: на днях один студент заявил, что я никто и поэтому мою домашнюю работу он делать не будет. На мой безобидный вопрос, почему его не было на прошлых парах, он так же ответил, что это не мое дело, а еще одна девочка обьяснила свое отсутствие тем, что ей "было ху.... во"(это цитата!!! ) . Учебники они не носят и чтобы он хоть что-то делали, я распечатываю им упражнения из учебника по экзепляру на каждого. В итоге они приносят на пару одну ручку с карандашом ( дай Бог, себя хотя бы приносят) и сидят болтают или грубят. В итоге по материалу ноль, грубить им тоже я не рискую, как-то просто попросила не смеяться, так мне прочитали все мои права, начиная с того, что я никто, чтобы указывать. Так вот, у меня вопрос: да, я понимаю, что я не их преподаватель, но где элементарное уважение? Просто как к человеку. Ведь я не грублю, не ставлю себя выше и права не качаю. Может быть современная молодежь наглеет? Сталкивались ли Вы с хамством школьников, студентов? Поделитесь. Я от своих студентов просто в шоке ((

Рамиль, а может Вам за плиту? 🙂 Мужчинам тоже не плохо бы научиться готовить.
1. Если студентам ничего не надо, то их никак не заинтересовать. Не даром от этих отказались уже пять преподавателей.
2. Пропуски - это мое дело, так как мы заполняем журналы по прогулам. Такова система, которой нужно подчиняться

Надя Стекольщикова

Если не можешь учить - иди за плиту.
...
На самом деле надо поставить себя так, чтобы они были заинтересованны в том, чтобы у вас учиться. А не наоборот. Что касается пропусков - это вас не должно касаться. Это их дело. Просто поставьте условия при котором часто пропускающие не смогут сдать экзамен или зачёт. Скажите об этом один раз и больше никогда не напоминайте. Пусть ходит 1 -2 человека на пару, за то они вас будут слушать.

Вера

Как студент отвечу: А вы чего ожидали? Что они будут смирные как овечки? Нет, среди студентов сейчас распространяется тотальный по**изм, им главное получить диплом, а не получить знания, ведь действительно, нафиг им сдались эти знания в нашей системе трудоустройства? Главное вертеться, хорошо, если они это умеют

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Надо позвать друга Васю у которого гора мышц, пусть на лекции посидит часок Вас послушает!!

Вениамин

Не парься, ведь кто то должен работать в Связном и Евросети :))))

Zh
Zhenek

Да, наглеет очень серьёзно. Сталкивался на работе, папа большой "насяльник" поставил своего отпрыска руководить технологическим процессом на предприятии. Знаний 0,самооценка до небес. Его послали все инженеры. Сыночка тут же перевели в офис...

As
Asem

а что пенецитарные методы отменили? поставте видеокамеру на треногу и объявите что у вас будет доказательство на коллегии что ваши неуды обоснованны

Елена Грачева

это кошмар! наглеют и есть в этом злая упрямая тупость, это просто непробиваемо

Михаил Антонов

большинство сейчас учатся чисто для бумажки и идти по профессии не собираются. большинство девушек идёт чисто поискать себе мужика или что б родители не гнали на работу) ) большинству студентов не светит ничего кроме менагера по продажам гамбургеров в макдаке, если конечно папа-мама-муж-жена не пригреют на своей работе на горе остальным сотрудникам)

Дмитрий Николаенко

Скучно слушать скучного преподавателя. Естественно развлекаются как могут. А по поводу пропусков - за это и отчислить могут.

Все Будет Офигенно!!!.

Полное отсутствие дисциплины.. . как относительно недавний школьник скажу вам что в моей школе было то же самое - никому ничего не надо, всем на все плевать и так далее. На занятия приходили не только без тетрадей но и без ручек, а некоторые и еще с алкоголем. И однажды все закончилось когда сменился директор, и в присутствии охранника вытурял с занятий подобных личностей, а за повторное поведение исключал из школы. Без разговоров. С появлением авторитетного человека и неотвратимого наказания и дисциплина появилась. Подумайте над способами наказаний за такие выходки...

Таис Московская

хе, а Вы как думали, почему это такая хреновая работа!
но вообще верно пишут, надо уметь быть интересной. Настоятельно порекомендуйте преподавателю сжить их на зачете со свету. Если он берет взятки - пусть утроит тариф 🙂
способ только один - наорать в самом начале ещё, но теперь уже время упущено. На самом деле радуйтесь - выросшие идиоты уже никогда не составят Вам конкуренции в том, в чем Вы специалист

Настена Сластена

Каждому - свое