Чёрный Обелиск

Что такое этикет и как его соблюдать?

Доброй ночи, уважаемые пользователи.

Хочу попросить образованных людей поделиться литературой на данную тему.

Прошу ответы вида "Спроси у %имя_поискового_сайта%" не писать, ведь литературы много, но не вся она хорошая, а бывает и "лучшая", "стоящая" и "обязательна к прочтению".

И прошу меня простить за раздел, в котором я задал свой вопрос - не смог найти подходящую категорию.

Просто решил узнать, соответствует ли мой этикет общественному.

Аниал Гандин, Вы правы, однако если все будут вести себя как им угодно - это как минимум не правильно. Должна же быть какая "линия" культурного поведения.

MARINA*SEAWAVE, большое спасибо за сайт, прошел тесты - отличные результаты, но вот со столовым этикетом - беда.
Меня некто не учил этикету, я никогда не учился сам, не смотрел как это делают другие, но прочитав больше половины сайта я понял что я соблюдаю правила этикета на 80%. Казалось бы, откуда?

Сайт - это хорошо, но хотелось бы книжечку, можно даже электронную, что бы в электронную книжечку загрузить и читать, например, в перерывах на лекциях. А то почему то в 22 года дико стало интересно понять что такие этикет и с чем его едят. Хочется казаться образованным и культурным человеком )

Ольга Шилина

Этикет - это своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения. . http://www.etiket.ru/

Алёна Базаргулова

Мне бы тоже интересно было почитать) Но хотелось бы узнать у Вас, почему решили его соблюдать? У вас ведь если голова на плечах, то можно создавать свои правила и жить ими, а не то, что требует непонятно кто.