Андрей Полынкин

помогие плиииз. заранее огромное спасибо

элементы кальций и железо находятся в одном периоде, но относятся к разным семействам. исходя из строения атомов обоснуйте их положение в периодической системе химических элементов. Дайте сравнительную характеристику их валентных возможностей, физических и химических свойств. приведите формулы характерных соединений этих элементов, укакжите их химический характер

Александр

из-за твоего плиз помогать не буду.... есть русское слово....

Тимон

А где ответ?