Роман

Можно ли к рабочему жёсткому диску поменять всю систему компьютера

Если можно то какой порядок замены (мат. плата, видеоплата, блок питания, оперативная память).

Татьяна

Всё можно, порядка не существует. Можете сами как хотите всё менять. Только после замены материнки загрузитесь в защитный режим и удалите все почти устройства, кроме винчестера и дивиди. После второго запуска система найдёт новые устройства и вы на них установите новые драйвера. Понадобится несколько перезагрузок.

Александра Сороковикова

Ты имеешь в виду пойдет ли ОС с винта? Не факт, если запуститься, то тебе просто придется переустановить драйвера и все будет в порядке, если не запустится ни со 2-го, ни с 3-го раза - переустановка ОС. Порядок замены железа не имеет значения. Правда в большинстве случаев замена мать+проц+оператива идет комплектом (старый проц и память не поддерживаются новой матью и т. п) , остальное - без разницы
P.S: Забыл, если по параметрам старый БП не потянет новое железо, то замену начни с покупки нового БП

Алексей Иванов

можно все.... но систему придется переустановить....