Оля

Что делать, если не открываются фотографии в внешнем жёстком диске?

Здравствуйте!! ! Не давно подарили внешний жесткий диск с объемом на 500Gb. Я постепенно начал качать файлы (фильмы, музыка, документы и т. д. ) из компьютера. Пришлось из ноутбука друга тоже ко-что копировать. Когда я подключил диск к его компьютеру, вышла какая-то проверка. Там примерно была написано, что мой внешний диск поврежден и некоторые файлы будут не доступными! Я согласился и нажал на кнопку "проверка". Прошло примерно 5-5,5 часа и проверка зависла на 99%. Ждал еще час. Ни какой изменений. Вытаскивал его и подключил к своему (стационарному) компьютеру. Вот тут суть вопроса. На жестком диске есть очень много фото. Все фото как-бы есть, т. е. есть их значки, но когда нажимаю, ни одной из них не открывается! Даже их названия и размеры видно (1280х1024). Остальные файлы (фильмы, музыка, документы и т. д. ) открывается. Пожалуйста. помогите разобраться с этой проблемой.

Ольга Ковалевская

Проверьте ваш диск Victoria. Возможно вирусы попали. Попробуйте проверить DrWeb Cureit (можно легко скачать с инета) . Попробуйте открыть фото на другом компьютере.

Сергей Кабыко

Victoria не работает с внешним HDD USB.