Анастасия Однорог

Стоит ли ставить годовалому ребенку прививку от кори, краснухи, паротита перед отъездом в другой город?

Уезжаем на выходные в соседний городок. А по плану прививка как раз перед отъездом. И вот теперь думаю, стоит ставить или нет. Сильная ли нагрузка на иммунитет ребенка именно от этой прививки? С одной стороны, отложить. А с другой, хочется побыстрее поставить, пока здорова малышка. Да и итак уже долго тянули из-за карантина в поликлинике. Спасибо

Михаил Беляков

Стоит. Прививка переносится хорошо, без температуры. Пока здоровы-поставьте.

Меньков Дис

Вообще-то врачи советуют прививку делать хотя бы за одну-две недели до поездки!
Но мы такую прививку делали и никакой реакции не было. Ставили импортную под названием ПРИОРИКС.
Плюс одновременно сделали от ветряной оспы ОКАВАКС.

Алексей Рогожин

Я бы своему при выезде не делала этого. По возвращении-да.

Elvisa Suleymanova

Я бы не стала... В пути можно со всякой заразой столкнуться, и на ослабленный прививкой организм она даст нагрузку. Оно того не стоит... Лучше уж подождать.

Татьяна Гаврилушкина

Я бы не делала непосредственно перед отъездом.