Дмитрий Курасов

Вакцинация после года. В какой последовательности и с каким интервалом ставить АКДС и корь/краснуху?

Ребенку 1 г 3 мес.
Из прививок только 2 роддомовских и гепатит в 1 мес.

Предстоит начало вакцинации, сделали Манту.
Педиатр рекомендует начать с Пентаксима (1 раз) , потом через месяц корь и краснуху, через месяц 2 Пентаксим (без Хиб) , через месяц 3 Пентаксим (без Хиб) .

Когда нужно еще ставить гепатит?

Педиатры, поделитесь своим мнением относительно такого графика прививок.

В инструкции к Пентаксиму указан минимальный интервал 1,5 мес. , а "педиатр" говорит, что мы пропустили прививки и "поэтому сейчас пойдем турово".

Верного ответа нет.

Дмитрий

Отзывы о Пентаксиме: косоглазие, отслойка сетчатки есть и еще побочки. Внимательно посмотри и ознакомься прежде чем делать прививки ребенку. http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/