Екатерина

какая привика сильнее акдс или корь краснуха паратит?

да осложнения

Di
Dima

АКДС, от нее гораздо чаще осложнения бывают

Виктор Малин

Если вы имели ввиду нагрузку на иммунитет, то АКДС.

Ольга Шевченко

Они обе нужны, так как от разных заболеваний - АКДС - коклюш, дифтерия, столбняк. А корь- краснуха-паратит особенно необходим для мальчиков.

Ан
Аня

Акдс, после нее мой все время температурит и плачет неделю, ему видимо кости лломит и мышцы болят после нее. Самая нелюбимая прививка.

Нина Кукуева

все опасны. Лучшая прививка это закаливание и спорт умеренный.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

тяжелее переносится акдс. корь-краснуха-паротит незаметно

Евгений

АКДС сложнее по причине того что в нее входит: столбняк, коклюш (живые клетки), дифтерия.

Иришка Татарникова

Будьте осторожнее в АКДС, моя дочка после нее заболела сахарным диабетом - не справился иммунитет и по ошибке атаковал поджелудочную. Теперь ребеночек мой инвалид детства! ((((

Оля

мы делали вместо нашего акдс французский пентаксим - платно, естественно, но никакой аллергии, температуры и прочего. Только в последний раз сделали АКДС, потому что импортной вакцины не было, тут же подскочила температура.... Корь, краснуха, паротит - как то полегче по моему, но делать один фиг надо все, закалкой не спасетесь