Virys

Девочки нужна помощь, хочется качественного ухода за собой, но зп всего 12000, на 4 человек..

Мне 21, уход наверно в этом возрасте должен быть минимальным-не знаю. Посоветуйте что делать. Только не надо, типа работу сменить! Не охота на крем супер пупер люксовый копить 2 месяца

Саша Сорока

про спонсоров не слыхала ищо? надо же какая честная

Михаил Никитин

12000 на 4-х это за гранью нищеты.
какой качественный уход? даже самый дешевый уход масс-маркет пробьет брешь в таком бюджете.
вы уже не можете качественно питаться, вовремя следить за здоровьем, путешествовать, тратить деньги на хобби, на образование.
я молчу про качественную одежду и обувь.
я молчу про то, что какую-то сумму стоит ежемесячно откладывать на перспективу.

и при этом вы для себя не видите варианта менять работу? и зарабатывать больше?
так не получится. включайте мозги и выбирайтесь с этого дна. или даже не мечтайте ни о чем лучшем.

Марина Череватая

Обрати тогда внимание на азиатскую косметику. Цены (за счет пересылок из Кореи-Японии-Тайваня) выше, чем на масс-маркет, но ощутимо ниже, чем на многий люкс.
при этом концентрации и насыщенность даже масс-маркетовых линий не сравнимы (ниже, чем люкс, на уровне миддл примерно)

к примеру на 21 год на любой тип кожи есть интересная игрушка у Skinfood Watery berry
полный комплекс там чуть ли не 7 продуктов включает, обойтись можно минимальной двойкой-тройкой (ТОнер+крем и тонер+эмульсия+крем, крем для век лучше смотреть в другой серии - этот идет от первых морщин после 25 лет. Хотя если кожа вокруг глаз суховата, можно и в 21)

почему серия для всех типов кожи подойдет
во-первых, это простое увлажнение с ягодными экстрактами, очень легкие быстро впитывающиеся текстуры
во-вторых, крем для лица идет двухфазный. Идеальная пропорция для смешивания - 1 часть бесцветного геля+2 части белого крема, но эту пропорцию производитель рекомендует регулировать в зависимости от типа кожи. Например, для сухой увеличивать крем, для жирной - гель.

попробуй. НА лето самое то, правда, нужна еще питательная ночная масочка - например, гелевая медово-ягодная Holika Holika Honey sleeping pack, на 21 можно ацеролу или чернику - применять 2-3 раза в неделю

ну и очищение нужно
средство для снятия макияжа или гидрофильное масло (с функцией демакияжа) +пенка для умывания
+ пилинг-гель или скраб

Виталий Казанков

Мне кажется, Вам нужно не сюда, а в соц. службы обратиться, если на Вашем иждевении 3 человека, государство обязано помогать, предоставлять какую. -то помощь, пособия, наконец. Вам на питание-то нормальное вряд ли хватает, какая косметика...

Oksna

Зачем тебе этот крем, натуральная красота лучше в сто раз.
Погугли как ухаживать за собой при помощи натуральных продуктов, и используй мед, фрукты, овощи.. . Нах те этот крем)

Ильдарик Гумаров

замуж за олигарха

Юлия Воропаева

вы сами себе противоречите. косметику вам надо люксовую, и зарабатывать больше не хотите. женская логика...