Надежда Пискарева

Почему Сталин выдавал Сталинские премии, а Путин не выдаёт премий имени себя? ! Он что, жадный? Да?

Аня Филимонова

Естественно они токо себе в карман премии дают

Виктория

Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян во время телемарафона, дошел до первой несгораемой суммы и забрал деньги.

Смирнова Вероника

патологически жадный. скряга.

Ruslan Menshov

Дело не в названии. Сейчас почетные звания дают по выслуге, а наград больше, чем листьев на дереве.

Гарик Кобрава

подождем еще лет 10 может и будет выдавать

Нурланltnurik

Он экономный. А Сталин был щедрым оттого, что был почти нищим. Так во всяком случае, говорят его фанаты. А откуда он деньги на премии брал - фанаты не говорят. А у Путина - жалование. Он его и бережёт.

Дмитрий Грязнов

Потому как при Сталине ценился ум, наука. При Путине кап. общество, где набивают свои карманы и до развития общества, культуры, науки нет никому никакого дела.

Юлия Юлия

Да он любил покровительствовать Большой театр, ведь там играли его "крепостные" артисты. Сам установил им высокие оклады, щедро награждал их орденами и сам выдавал им Сталинские премии. Хотя он давно привык к холуйству окружающих его, но особой сладостью было холуйство людей, отмеченных Божьим даром, людей искусства. Их унижения, заискивания еще больше убеждали его в том, что он не простой смертный, а божество.. .
Со смертью великого покровителя кончилась целая эпоха в истории Большого театра. Ушел гений, ушло божество, и после него пришли просто люди...

Катеринка Сачкова

У Сталина была мания величия, культ личности, самовозвышение, типа, он божок, а Путин хороший мужик, к которому все лезут и требуют хорошей жизни, но взамен лишь критика и глупости.