Общество
Почему Россия выдает на Украину, в руки СБУ, людей воевавших за "русский мир"? Почему людей выдают на пытки и смерть?
Очередное дело Ирины Воронцовой https://svpressa.ru/blogs/article/224051/?fbclid=IwAR0OFSDp4ojUOqqBouEcarS2SASxUjl_f9bV1HcxGjLoTY8yJfRwY7yLQ-0
Родилась Воронцова в Западной Украине, но сейчас проживает в Санкт-Петербурге. Она является гражданкой Украины, лишенной вида на жительство в РФ. Некогда член национал-большевисткой партии Украины, запрещенной в РФ, сейчас член партии "Другая Россия".Сейчас ей угрожает депортация за нарушения законодательства РФ, а именно - участие в несанкционированном митинге и неповиновение сотрудникам полиции.
Именно депортация сторонников "русского мира" с необъятных просторов "империи" и стала основной темой диалога между Ириной и ведущим Дмитрием Пучковым.
О том, что Россия стопками возвращает на историческую родину участников НВФ давно не секрет. Самым громким и печально известным делом на сегодняшний день является дело активистки антимайдана Марины Меньшиковой. Ее история незамысловатая: понадеявшись на то, что "русские своих не бросают" женщина, находясь в Днепре, ударила бойца АТО молотком по голове и быстро выехала на территорию РФ. Еще быстрее она въехала обратно - то ли за "свою" ее в России не признали, то ли оказалось, что русским на "своих" плевать.
На Украине Меньшикову встречали с гораздо большим вниманием, чем в "братской стране". Ее задержали и водворили в СИЗО, где, не дождавшись суда, она покончила с собой.
Потому, что наше законодательство создавалось не под фашистский режим Порошенко.
Раиса Прудникова
Режим Порошенко пять лет у власти, тема не новая, поднималась на уровне Путина и Думы неоднократно, даже какие-то законы принимались по облегчению процедуры получения гражданства РФ. Однако на деле, когда касается решения чиновников "воз и ныне там"
это Веня диктов то друг России? Ах ...жаль не тот (
Раиса Прудникова
За ЭТОГО Венедиктова не переживайте )
Его и в России неплохо кормят, и в Америке рады

Вброс
Марина Васкевич
С чего ты взял?
Раиса Прудникова
"Своих не жалко - не разлюбят. У России появилась новая традиция - выдавать своих друзей врагам" Дело Бойко https://www.kp.ru/daily/26921/3968523/
Дело Венедиктова. https://cont.ws/@colonel-cassad/1120411
Дело Трегуба https://cont.ws/@colonel-cassad/905010
Российские пограничники сдали ополченца ВСУ https://regnum.ru/news/1924488.html
"Союз добровольцев Донбасса (СДД) заявил «Газете. Ru» о судах в России над 17 ополченцами самопровозглашенных республик — всем им грозит депортация и тюремный срок уже на родине. Но проблемы с документами и возможной высылкой у десятков, если не сотен людей. Формальные причины для депортации — просроченные документы" https://www.gazeta.ru/politics/2016/07/12_a_9678047.shtml
это русские своих не бросают, а у нас в кремле россиянинцы... Они бросают кого угодно и крысятничают в ближнем кругу.
Ковтуна и прочую скотобазу еще надо сдать)))
Это враньё. Россия никогда своих не сдавала и не сдаёт. А эти люди по ссылке, включая автора статьи, всегда на Россию только срали и зарабатывали деньги на вранье.
Раиса Прудникова
Что вы КОНКРЕТНО имеете против автора статьи, писателя, журналиста и депутаты Государственной Думы Сергея Шаргунова?
Россия всегда была такой, без принципом