Прочие дела домашние

Так сказать навеяло...

Услышала сегодня мнение одной молодой дамы ..оно звучит так: "Если родители не помогают своим детям с внуками, то они не имеют право рассчитывать на помощь детей, если вдруг она понадобится"... Получается, что детей нужно не просто вырастить, но и их детей помогать растить, только тогда можно надеяться на помощь. Как считаете? Спасибо за ответы.)
Мое мнение - что эта молодая мамашка - дура конченная, и эгоистка. То, что родители ее вырастили, типа не в счет.. . Вырастили на свою голову эгоистку такую. Пусть семейный кодекс почитает, по поводу помощи. . Алименты родителям тоже платят...
Светлана Икараси
Лучший ответ
Тоже мне удивили, сейчас молодняк не желает преодолевать трудности, а стремится повесить их на шею родителям, случай-то не единичный. Денег дай, внуков вырасти и можешь сдохнуть побыстрее после всего этого за ненадобностью, освободив при этом жилплощадь тобою же и заработанную. Не ново, грустно и противно. Поколение дармоедов и захребетников, перед глазами масса случаев подобного рода. У знакомой сыну за 30, до сих пор мама за него кредиты гасит, деньги на бензин даёт, жрать готовить ездит.... Ах да и трёхкомнатную квартиру свою разменяла, купила ему таунхауз, а себе участок в садоводстве, где уже год домик строит, а живёт у знакомой, чтоб любимое чадо на неё не орало... Жесть
Принцип - Ты мне, я тебе - усиленно навязывается россиянам. Семейные отношения должны строиться только на любви. ИМХО.
Lucia ***
внук - моя радость,
но заниматься с ним должны его родители
а я только посюсюкаться
Дай Бог, чтоб Вам никогда не понадобилась помощь. Не переживайте, помощь тоже должна быть востребована, если внуки не просят, значит не нуждаются. Нужна Вам будет помощь, есть к кому обратиться, это счастье, не бросят!
Дана Амангелды
Мы уже должны быть благодарны родителям за то, что нас вырастили. А внуки.. это только наше дело, но никак не родителей. Ни мои родители, ни мужа не помогали нам с внуками, да мы и не просили. При этом мы помогали и тем, и другим всегда. Наверное, нас так воспитали. Надеюсь, мои дети будут похожи на нас.)
|Joanna Winchester
Я считаю, что рассчитывать ни на кого не надо, кроме себя.
Семейные отношения - не всегда и не у всех баш на баш: -)
А помогают или нет дети родителям - по доброй воле и собственным убеждениям.
ну, как будущая (надеюсь) бабушка-заявляю-если будет здоровье посижу с удовольствием с внуками или свожу куда надо. а вот если нет??? внуки на деревьях не растут.. . вдруг поздно сообразят? думаю эта особа просто взяла какую-то конкретную ситуацию... не правильно написала.
воспитывать нужно людьми, ЧЕЛОВЕКАМИ:) ) а не простыми потребителями, и тогда все будет хорошо!! ! да, и что значит помогать? ? нам родители квартиру не купили, машину тоже.. . спонсорские помощи тоже не оказывают, но однако у меня всегда есть желание помочь маме, пусть не материально, такой возможности я не имею, да и не нуждается она, скорее сама поможет.. . а просто, поддержка, физическая помощь.. . ну вы поняли, думаю?:))
Может молодая мамашка и дура конченная и эгоистка, только вот и мне приятнее и душа лежит помогать теще которая от внука не отходит чем маме которая видела его только пару раз но меня воспитала.
Janeka Jubaeva
|Joanna Winchester А если ваша мама, воспитывая вас, так наломалась, что просто хочет отдохнуть, а не тетешкаться с вашим дитятком?
Рита Фёдорова у вас как раз баш на баш...
В чём-то ваша мама ошиблась...наверно..
Помочь то можно. Но помочь, или всё делать за них, разные вещи.
Возможно эта дама на что-то серьезно обижена. Помогать- не помогать... о чем конкретно речь? Кто-то из родителей работает (как например у меня) и их помощь выражается в том, что иногда на выходной они берут моих детей к себе. Но это случается 3-4 раза в году. Старшую берут собой, когда едут куда-то, но это скорее исключение. А у кого-то другой вариант: родители в таком возрасте, что здоровье им не позволяет развлекать внуков. Я, честно говоря, не рассчитывала, т. е. не закладывала в "программу", что дети родятся и бабушки-дедушки будут стараться изо всех сил помогать. Рассчитывать нужно на себя. Бывает у кого-то и так: "Мам, ну что тебе сложно 2 недели с внучкой посидеть, я работала, устала - хочу к морю съездить, отдохнуть! " Так флаг в руки - бери ребенка и к морю.
Я так же считаю.
В силу обстоятельств. У меня ни разу не сидели, ни пяти минуточек, к гинекологу и стоматологу-одна с ребенком. Даже при ужасных травмвах никто не оставался с ребенком. Иногда, хоть раз в год, можно помочь, нет? Ну и не интересуются совсем ребенком, хочешь что-то рассказать-быстро переводят на другую тему. Хотя я не зануда и о ребенке рассказываю им не часто.
Да и детство у меня было тоже не очень.
Как мне родители сказали-мы тебе никогда ничего не должны (говорилось с 10 лет), ну и я тогда не должна тоже. Намекали на алименты на себя, хотя обеспечены, хотя я мать-одиночка и доход мой мизерный.
*** Татьяна ***
По-моему, вся помощь должна идти от чистого сердца. А то получается, кто-то кого-то обязывает помогать.
Может я и не права, но заставлять кого-то, чтоб помогал мне с детьми не собираюсь.
Родители в ответе только за своих детей - это и есть ответ - сами родили - сами и воспитывайте - нечего на своих родителей свои обязанности перекладывать.. . Помощь попросить- можно, но требовать - никак нельзя...
Аня Чайкина
Нет, просто надо нормально воспитываеть своих детей, что бы потом вот такое не услышать.
Sayle Tasmagambetova
Во всем должна быть взаимность. Если родители эгоисты, то и внуки, и дети тоже.. . от воспитания все зависит!!!
они её то воспитать нормально не смогли по ходу, какие внуки...?