Ольга Серегина

Кидаем свои муз-предпочтения. Желательно сцылками.

Итак, мне порядком поднадоел мой трек-лист и душа просит че-нить новенького.
Параметры: предпочитаю рок, метал, готику, но мелодичную, без гроула, или же с ним, но вкраплениями. Как однажды выразилась моя мама, послушав одну из песен - "Как будто кто-то помер и его отпевают". Ориентироваться на Evanescence, Within Temptation. Представьте себе конц-лагерь. Помоему очень хорошо вписывается в описание.
Предпочтителен женский вокал, Лив Кристин не вдохновила, Тарья тоже, без оперы, пожалуйста. Если есть на примете фолк похожий на Blackmore's Night - велкам. Лакримозу лесом, не мое. Всякий дет-треш-гранж и прочее - туда же. My dying Bride,Theatre of Tragedy(или Dream) - не поперло.
В минуты помутнения слушаю даже Адама Ламберта, но не все, а только Sleepwalker, Whata ya want from me, Mad World,ну, думаю, вы поняли.
Попсу не предлагать, я верна только Бритни, и то старым альбомам, т. к. в последних она конкретно попортилась. Децтво, чоуш.
Skillet,L'ame Immortelle - частично, только то, что цепляет.
Слушаю в основном зарубежное, там непонятно о чем поют, и не приходится за текст краснеть.
А, да, ещё приветствую пианинистый инструментал и не только. River flows in you, Variations to the kanon, что-то там из Амели - все найс и лайк.

Надеюсь на ваши идеи)

Анатолий - однако у вас мама продвинутая, респект ей)

Змей - эт что, попса или фолк?

Макс Ловягин

Я не люблю готику, моя мама любит 3 группы - Within Temptation, Nightwish, Evanescence (несколько песен) . Я на дух всю эту современщину. Послушай группу Allies - исполняли христианский рок, и тяжеляк тоже играли.

Также советую

http://www.youtube.com/watch?v=RPqQp0Ev3FY&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=BaxkjGHJLDQ

группа IRIS (hard rock, folk-hard), эти румыны лабают не хуже американцев.

ну и помимо этих я обожаю всякий старый английский и американский рок, ну и AC/DC само собой.

тяжелый психоделик Blue Cheer, Hawkwind
тяжелый прогрессив/хард-рок Asia, Kansas.
southern hard rock - Lynyrd Skynyrd, Blackfoot, Molly Hatchet
еще послушай Grand Funk Railroad, хоть очень старое но соляки впечатляют

маме обязательно передам, ей еще нрав Scorpions))) и даже немножко AC/DC, Nazareth, и чуть-чуть румынского Ириса)