Михаил Беляков

Назовите какие три подвига совершил герой русской народной сказки (любой)

На
Надежда

ну.. вот Добрыни.. .

ДОБРЫНЯ Видит Добрыня за Сафат-рекой бел-полотнян шатер: \ В том ли шатре залег Татарченок, \ Злой Татарин-бусурманченок - \ Не пропускает он ни конного, ни пешего, \ Ни езжалого доброго молодца. Лев Мей 1856 ПРЕДАНИЕ - ОТЧЕГО ПЕРЕВЕЛИСЬ ВИТЯЗИ НА СВЯТОЙ РУСИ\(сибирская сказка)

ДОБРЫНЯ Всяк знай, мотай себе на ус. \ Да как же это так случалось? \ Заботились, как днесь, цари; \ Премудро всё распоряжалось, \ Водили рать богатыри: \ При Святославиче Добрыня\ Убил дракона в облаках; \ Чернец Донского – исполина\ Татарского поверг во прах. Гавриил Державин 1807 Атаману и войску Донскому

ДОБРЫНЯ Все причастно Добру, \Все подвластно Добру. \Только с этим Добрынею взятки не гладки. \И готов я бежать от него без оглядки\И забиться, зарыться в любую нору !..Александр Галич ЗАКЛИНАНИЕ ДОБРА И ЗЛА

ДОБРЫНЯ Только матушка Добрыни \с ним венчалась \без венца. \Баю-баюшки-баю, \колыбельную пою.. . \Так что норовом Добрыня \тоже в матушку свою.. . \Зарекала сына мать \на реку Почай гулять: Андрей Расторгуев 1989-1990 НЕСБЫВШИЙСЯ АПОСТОЛ\Поэма\Учение

ДОБРЫНЯРазгорается удаль Добрыни! \ Звяк железный кольчужных колец.. \ \ Глядь, я в лавре у древней святыни \ Ставлю свечи, тихоня-чернец.. . Александр Ширяевец 1924 Никогда старина не загаснет:

Иванушку можно вспомнить. .
ИВАНУШКА За кустиком таяся, \ Иванушка сидел, \ И тамо, мне дивяся, \ Сквозь веточки глядел. \ А утки-то кра, кра, кра, кра; \ А гуси-то га, га, га, га. \ Га, га, га, га, га, га, га, га, га, га. Ипполит Богданович 17.. У речки птичье стадо

ИВАНУШКА "Ах, Иванушка Петрович! --\ Молвил Месяц Месяцович. --\ Ты принес такую весть, \ Что не знаю, чем и счесть! \ А уж мы как горевали, \ Что царевну потеряли!.. \

Иванушка сам за себя постоит. Обидно, что гад не указал фамилию кадрового советского подполковника, но - радостно, что злобное, глумливое перо не смогло затушеватЬ ясные, трезвые высказывания старого солдата, - прав был подполковник, когда поучал молодого человека: " Много, дескатЬ, слишком много скептициЗма, неверия. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

ИВАНУШКА Свет-Иванушка, светозар, \Ликом ясен, да взором древен. \У тебя такие глаза, \Что сбивают с пути царевен. ОЛЬГА РОДИОНОВА Свет-Иванушка, светозар

Иванушка\ Показался из ворот; \ И, взглянув ей в очи ясные, \ Тихо молвил на пути: \ "Бог на помощь, девка красная, \ Дай мне ведра понести! " Спиридон Дрожжин 1880 ИЗ ПОЭМЫ "ДУНЯША"
Иван-царевич в двух словах коню \Все объяснил и, севши на него, \Прикрикнул. И взвился могучий конь, \От радости заржавши, на дыбы; \Бьет по крутым бедрам его седок; Василий Жуковский 1845 Сказка об Иване-царевиче и Сером Волке.

ИВАН-ЦАРЕВИЧ Наш Иван-Царевич\Бился с многой славой".\- "Где ж Иван-Царевич? "\- "В битве пал кровавой". Федор Сологуб “Родине\Пятая книга стихов” 1906 Иван-Царевич

Иван-царевич седлает коня \И несколько раз целует меня. \И говорит: "Я вернусь, вернусь, \С делами вот разберусь" \Он скоро ускачет, мой золотой Дорогу ему я наворожу, \А что будет дальше в сказке той, \Знаю, но не скажу. Игорь Белый 1997 БАРДЫ РУ Иван-царевич\Исполняется от лица сказочного женского персонажа.

Bek-1 Djon

Подскажите, сказку, где герой совершил подвиг ради царского приданого?