Наталия Кадоркина

Какое блюдо можно прикотовить на конкурс Мисс Весна

мне 14 лет готовлю не важно, но нужно что то такое что готовиться легко, вкусно и выглядит эффектно

Светлана Кочеткова

Хотите иметь идеальную фигуру и уже записались в тренажерный зал? Не забывайте о том, что питаться тоже следует по-новому. Прекрасный салат: минимум калорий и максимум витаминов!

Нам потребуется:
Капуста - 1/4 кочана,
Яблоко - 1 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Чеснок - 1 головка,
Солёные огурчики - 100 г,
Зелёный лук - 1 пучок,
Петрушка - 1 пучок,
Руккола - 50 г,
Масло кунжутное,
Соль,
Перец.

Что делать:
Огурчики и яблоко нарезать, морковь измельчить на тёрке.
Капусту нашинковать, помять с солью, чтобы стала мягче и дала сок.
Соединить все с измельченными луком и петрушкой.
В кунжутное масло добавить соль, перец и измельчённый чеснок. Хорошо перемешать венчиком. Добавить заправку в салат, хорошо перемешать. Дать немного постоять.
Выложить салат в салатник на листья рукколы.

Anna Anna

Есть салат *Весна* Смотри в узбекской кужне...

Merym Sarybaeva

Пирог "Зебра"
Состав:
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 неполных стакана (360 г) ,
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - 250 г,
сода - 1/3 чайной ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
какао порошок - 2 столовых ложки без горки,
рубленые грецкие орехи или фундук - 70 г
для шоколадной глазури
сметана - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 50 г,
сахар - 3 столовых ложки,
какао - 2 столовых ложки
Приготовление:
Размягченное сливочное масло растереть с половиной сахара (180 г) .
В другую миску вбить яйца, добавить оставшийся сахар (180 г) и слегка взбить смесь венчиком или миксером.
К масляной смеси влить яичную смесь и хорошо перемешать.
В сметану положить соду и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Сметану добавить к масляно-яичной смеси и перемешать.
Ввести в смесь просеянную муку и еще раз хорошо перемешать.
Тесто разделить на 2 равные части.
В одну часть теста добавить какао, просеянное через мелкое сито, и перемешать.
Форму для выпекания смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями (можно выстелить форму пергаментом) .
В центр формы выложить 2 столовых ложки светлого теста.
В центр светлого теста вылить 2 столовых ложки темного теста.
Таким образом, чередуя слои, выложить все тесто.
Пирог выпекать ~45-60 минут в нагретой до ~170-180°C духовке.
Если пирог сильно зарумянился, но внутри не пропекся, прикройте верх пирога фольгой и доведите до готовности.
Готовый пирог вынуть из духовки, немного остудить и аккуратно вынуть из формы.
Остывший пирог покрыть шоколадной глазурью (или смазать сгущенкой) и посыпать рублеными орешками.
* По-желанию, торт можно пропитать сметанным кремом.
Для крема: 250 мл жирной сметаны взбить с 0,5 стакана сахара. Разрезать остывший пирог на 2 коржа. Смазать корж кремом, накрыть вторым коржом, и залить шоколадной глазурью.
Для приготовления шоколадной глазури: кастрюльку поставить на маленький огонь, положить сметану, добавить сливочное масло, сахар и какао.
Все хорошо размешать, чтобы не образовались комки, и варить до растворения сахара (довести до кипения) .
Глазурь остудить и нанести на торт.
* Можно приготовить глазурь из молочного или горького шоколада.
Шоколад (70-80 г) поломать на кусочки, положить в кастрюлю и растопить на водяной бане до жидкого состояния. Если шоколад горький, к нему нужно добавить 1 столовую ложку сахарной пудры.
В растопленный шоколад добавить молоко (3-4 столовых ложки) и хорошо размешать.
В самом конце положить кусочек (7-10 г) сливочного масла, и еще раз хорошо размешать, пока масло не растает, и шоколад не получится однородной консистенции.
Приятного Вам аппетита!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=296-recept-Pirog-Zebra

http://gotovim-doma.ru/view.php?g=35 http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/