Ильшат

Нужна подсказка по одному фильму советского периода

Вопрос к знатокам советского кино (в особенности - драмы, детективы) . Название и год выхода на экраны не помню. Пару раз смотрел по телевизору. Смутно помню, что фильм - драма-детектив - прибалтийский (хотя, может быть и ошибаюсь) . Там был один главный персонаж, который шел по следам одной банды. Он испытывал симпатии к одной женщине, которую всегда пытался защитить, а в итоге она оказалась главарем этой банды. Очень хорошо помню тот момент фильма, где этот следователь (или мент) попал в засаду к этой банде, там и узнал правду об этой женщине: один из членов банды, интеллигентного вида пенсионер, сказал ему такую фразу - "Знакомьтесь, дама - шеф... ".
Кто может вспомнить что-то о таком фильме по такой маленькой детальке, подскажите. Заранее спасибо за ответ.

Максим

Фильм не знаю, а сюжет похож на книгу Акунина Коронация, или Последний из романов.