Лена

Вытягивать Li-Ion аккумуляторную батарею из ноутбука если сам ноутбук используется редко 1-2 раза в месяц?

Модель ноутбука asus k53s. Как вообще лучше
1) 1-2 раза в месяц прогонять его, то есть разряжать и обратно заряжать аккумулятор полностью или?
2) Заряжать от сети допускается при полном разряде батареи то есть до появления сообщения о том что батарея разряжена или с таким типом батарей можно подключать питание к сети при любом уровне разряда батареи?

Михаил Interstells

лучше разряжать три раза

Марина Некрасова

Пусть там она сидит, не надо ничего трогать. Контроллер питания сам регулирует заряд-разряд. Ненужными действиями вы скорее сократите срок службы батареи, чем сделаете лучше. Все эти советы в инете - "от большого ума" и происходят из 70-х годов прошлого века.

Юля Андреева

не слушайте никого если ноутбук работает дома от сети, вынимайте батарею и не задумывайтесь. если часто пользуетесь его мобильностью, то цикл разряд заряд 1 раз в 2 месяца, и все. у самого на нетбуке батарея 2.5 года, а износ батареи тока 12%