Rico Rico

Замена Ni-Cd батареи на li-ion в DECT радиотелефоне

Хочу заменить Ni-Cd батареи (T107 3.6V 300mAh) в стареньком DECT радиотелефоне на li-ion (3.7V 250mAh
Maximum Charging Voltage: 4.2V.
На сколько это безопасно, не взорвется ли батарейка при зарядке?

"будет недозаряд. "
это не страшно, что недозаряд будет. Самое главное чтоб не взорвался и не сжег квартиру, пока никого дома не будет

Алена Чекмарева

Для правильного заряда батареи необходимо перепрограммировать ячейку памяти в телефоне. отвечающую за тип батареи. В противном случае у вас будет недозаряд.

Венера Палашкина

Вполне может и взорваться, особенно если батарея без защиты.