Ириша Зяблицкая

Кодировка windows-1251

Правда ли, что сайты с такой кодировкой за границей отображаются некорректно? то есть русские буквы у них превращаются в крокозябры?

Юлия Забелло

Если на компе кириллические шрифты не стоят, то да.
Прописывай кодировку в meta

Александра

Да, правда.

Анастасия Ковалева

Зависит от того, есть ли такая кодировка в браузере у пользователя. Обычно есть. Но по настройкам может и заглючить. Естественно, никакие META не помогут. Вообще странный вопрос во втором десятилетии 21-го века. На национальных кодировках остаются сидеть только монстры вроде МаилРу, которым слишком дорого всё перелопачивать. Все современные сайты делаются только в UTF