Юлия Тарасова

HTML Меняю кодировку страницы windows-1251 на utf-8 перестает работать скрипт в Opera?

imgs=new Array("p1.gif","p2.gif")

load=new Array()

for(i=0; i < imgs.length; i++){

load[i]=new Image();load[i].src=imgs[i];}

var ns=(document.layers);var ns6=(document.getElementById&&!document.all);var ie=(document.all);var n=imgs.length;var y=null;var x=null;var z=null;var w=null;if (ns||ns6){

window.captureEvents(Event.MOUSEDOWN | Event.MOUSEMOVE | Event.MOUSEUP);document.releaseEvents(Event.MOUSEMOVE)}

if (ns){window.onmousedown=down;window.onmouseup=up}

if (ie||document.getElementById){document.onmousedown=down;document.onmouseup=up}

function down(e){

if (ns){if (document.layers['pics'+e.target.name]){window.onmousemove=move;z=document.layers['pics'+e.target.name];y=e.layerY;x=e.layerX;document.layers['pics'+e.target.name].zIndex=n++;}

else {return true}

w=z.name.charAt(z.name.length-1);}

if (ie && window.event.srcElement.parentElement){

if (window.event.srcElement.parentElement.id.indexOf("pics") != -1){

document.onmousemove=move;z=window.event.srcElement.parentElement;y=window.event.offsetY;x=window.event.offsetX;

w=window.event.srcElement.parentElement.id.charAt(window.event.srcElement.parentElement.id.length-1);

window.event.srcElement.parentElement.style.zIndex=n++;}}

if (ns6){if (e.target.parentNode.id.indexOf("pics") != -1){document.onmousemove=move;z=e.target.parentNode.style;x=e.clientX - parseInt(z.left);y=e.clientY - parseInt(z.top);w=e.target.parentNode.id.charAt(e.target.parentNode.id.length-1);z.zIndex=n++;}}

return false;}

function move(e){if (ns && z){z.left=e.pageX-x;z.top=e.pageY-y;}

if (ns6 && z){z.top=parseInt(e.clientY)-y;z.left=parseInt(e.clientX)-x}

if (ie && z){z.style.posLeft=window.event.clientX-x;z.style.posTop=window.event.clientY-y}

return false;}

function up(e){if (ie||ns6)document.onmousemove=null;if (ns)window.onmousemove=null;z=null;}

Михаил Московченко

В JS не пробовали искать не-ASCII символы? Это которые отрицательные байтики, ну или имеют код больше 127. В hex это 80 и больше

И что в консоли в браузере написано?