Елена Матюха

Помогите! Не могу изменить кодировку MySQL.При возврате выдает 1251, а нужно utf-8. Сами страницы и скрипты написаны

Сами страницы и скрипты написаны на utf-8, а при возврате из базы в браузер идет кодировка 1251. Использую MySql от Radyx-хостинг.

Мария Ефремова

# в my.ini внести изменения:

[client]

port=3306
default-character-set=utf8
character-sets-dir="C:/Program Files/MySQL/MySQL Server 5.1/share/charsets"

[mysql]

default-character-set=cp866
character-sets-dir="C:/Program Files/MySQL/MySQL Server 5.1/share/charsets"

# ** Примечание. Слеши нужно наклонять как для UNIX
# Выполнить рестарт сервера, для чего в командной строке выполнить

User> net stop mysql
User> net start mysql

Марина Шуршалина

тоже была такая проблема, мне пришлось переустановить броузер, предварительно полностью удалить его с компа вместеь с папкои где он был установлен.