Николай Корняев

Друзья подскажите программы через которые можно файл изменить кодировку с виндовс 1251 в UTF-8

Задача какая у меня есть файл с товарами его нужно загрузить на сайт. Но для того чтобы загрузить на сайт нужно выбирать UTF-8 кодировку без нее товар не загружается. Я раньше файл кодировал и загружал на сайт через программу Опен офис но сейчас что то эта программа зависает. Подскажите через какую программу или сервис можно использовать чтобы перекодировать в ексель файл.
Разделитель должен быть точка с запятой.
Напишите через какие программы вы это делаете или сервисы жду ответ.

Макс Толокин

notepad++ перекодирует

Екатерина Хольманн

Банальный блокнот Notepad++.

Jkub Jkub

блокнот лучше всего) там есть с бум и без)