Nikita

Зачем на медицинский сдавать биология, ведь кроме анатомии человека и, возможно, цитологии, ничего не обязательно?

биологию*

Живчик, что за глупость? Зачем засорять мозги информацией о пестиках. если мне интересен только человек.

Ну, химия мой любимый предмет)

Иван

Если так думаешь - зачем идешь туда- это отпочковавшиеся науки

Anar Ismailov

Правильно! Не надо на вступительных биологию сдавать! Главное, чтобы школьник ответил на один вступительный вопрос на экзамене: где у человека голова, а где жопа. И пусть учится. А через семь лет начнутся тут в "Ответах" вопросы: "Пришел я к врачу, жалуюсь, что у меня голова болит, а он мне уколы в жопу прописал, будто какая-то связь есть... " И вообще ничего не надо сдавать. Пусть их в мединституте еще и азбуке поучат.
Кстати, когда революция произошла, так и было. Все вузы объявили прием без экзаменов, для детей рабочих и крестьян, главное - чтобы читать и писать умели. И ничего, иногда очень достойные врачи получались, гордость и советской, и мировой медицины. Правда, тогда в институтах было принято учиться, а не как сейчас. Но это уже детали.

Анна Орехова

При такой ограниченной мысли человеку там делать нечего Врач плохой получится

Дмитрий Искатель

А знать биологию организма, как он работает, как происходят обмен веществ не обязательно? Человек это не робот, где можно отрезать всё "лишнее", заменять на "зап. части".

Нуридин Нурлаев

Вся физиолгия основана на биологии а про биохимию уже молчу

Юля Климова

Если ты в пестиках и тычинках не разбираешься, тебя к людям тада вообще подпускать нельзя))

Павел Ливанов

Где ты в школе будешь все это изучать? Там только основы, а основа здесь что? Биология. И не забудь про химию.

Александр

Затем, что человек - всё-таки биологический объект, и необходимы знания по общей биологии.... Хотя бы убедиться, что абитуриент имеет об этом понятие...

Елена

Думаю, достаточно слесарного дела - уметь ножовку держать чтобы конечности ампутировать.