Общество

Вы знаете Правила оказания Первой Медицинской Помощи? Сдавали в ВУЗе или на работе?:)

Знаю и знаю очень хорошо. И в институте сдавал и на работе.
И успешно применял в жизни, во всяком случае однажды делали реанимацию пострадавшему от действия электрического тока 40мин. до прибытия врачей и паренек был спасен.
Второй раз реанимация была не успешна, пострадавший попал под 220киловольт и в этом случае он был обречен, но не смотря на это в течение 30минут вдвоем пытались сохранить жизнь до приезда медиков.
Считаю, что каждый должен быть обучен этим правилам.
В жизни может пригодиться.
Принимаю экзамены и твердо уверен - подчиненные должны уметь делать реанимацию лучше чем я, потому как в случае необходимости я их спасти смогу, а они меня нет. И мне будет очень обидно.
В энергетике каждый должен быть обучен как освобождению от действия электрического тока, так и правилам экстренной реанимационной помощи.
Айжан Картабаева
Лучший ответ
Никогда не изучала. Лучше вызову "скорую".
Вне её досягаемости никогда не бываю.
Могём оказать таковую... Учил и практиковался в ВУЗе...
Мария *
Еще нужно иметь самообладание чтобы ее оказать.
Знаю очень хорошо. К счастью, некоторые только теоретически. Знаю правила безопасного поведения при любой чрезвычайной ситуации
Если надо то вспомню.
Статистика указывает на владение манипуляциями, а не на страх оказания её. Почти все люди более менее знают как и что делать... хотя бы элементарное, но подойти и спросить: что с Вами? Вам плохо? - сделает не каждый, не смотря на свои познания.
Миша Ткаченко
Да и приходилось уже не раз применять.
На работе ежегодно экзамены сдаём!!
Сергей Иванов Слышь, бухарь, а ну-ку брысь!!!
Знать то знаю, на работе всё время сдаём ОТ и ТБ, но теория это одно, а практика другое... Затрудняюсь ответить, смогла бы применить всё правильно...
Свалить при первой опасности!
Если что то не так сделаешь! )))
учил, и в школе и в вузе и в автошколе,
реально один раз тушил пожар, електропроводку и щит на этоже
медецинскую помощь не оказывал ни разу