Общество
Почему на работе все всех сдают и постоянно следят за работой других людей? При этом сами ничего не делают особо.
Почему на работе все всех сдают и постоянно следят за работой других людей, не зная их особенностей должности и обязанностей. Чуть оступишься или скажешь лишнего на нервной почве, сразу докладывают начальству. При этом эти люди, которые сдают всех - сами ничего не делают особо, или сваливают все работу на других, считая при этом якобы они все делают.
Жополизы были и будут. Такие люди мне напоминают собачек на привязи.
Это блатные. За мной в своё время, когда работал следили чурки, начальник давал им такое указание.
Система большевков работает до сих пор! Раньше страна самотчищалась за счет таких людей. Слабые и безвольные, стучали на тех, кому завидывали, их вырезали. И слабые и безвольные типа становились в почете. После комунистов таких Шариковых Полиграфов полиграфычей немеренно, пашти целая страна! Ну и традиции их живы, передаются из поколения в поколение. И в многих государственных институтах культивируются и прививаются молодежи!
Почему? Традиции, имеющие глубокие корни))
у тех, кто заняты работой, нет на такие вещи время. да и оказались такие люди по разным причинам на этом рабочем месте
Конкуренция - однако.
обмани ближнего иначе обманут тебя
как из библии
Щими их и они докладывать не будут, а так они не бояться вот и ябедничиют .
Хоть ответ и старый все равно напишу так как у нас в коллективе есть такая, для который я враг номер один поскольку посмела не дать себя обмануть с подработкой. А следит такой человек за тем как работают другие с той целью если начальник подойдет к нему с тем чтобы он взял за кого нибудь подработку, а он этого не хочет. Приведу пример. У сотрудницы просто поинтересовались брала ли она часть работы другой сотрудницы, она смекитила что ей могут влепить подработку вместо того что-бы культурно ответить, внезапно начала на меня орать что я отвратительно и медленно ввожу информацию в компьютер. Надо учиться скорость вырабатывать. Пожалуюсь главному врачу, я не позволю с собой обращаться как с [мат]. Наберут по объявлению с нуля (последняя фраза как человека с двумя дипломами и которому доверяют сложную работу когда начальство отлучается вообще меня обидела ). А получилось все вот из чего, я взяла подработку на время отпуска своей напарницы, тут подходит начальник и говорит что еще одна сотрудница уходит в отпуск и надо подменить ее неделю пока ее сменщица не выйдет из отпуска. Я нехотя согласилась. Неделя прошла я подошла к начальнику и напомнила об этом, она выяснила что сменщица из-за болезни ребенка может и не выйти раздала ставку двум людям и просто подошла к этой великой работнице что-бы поинтересоваться что ей сказал на счет этой подработки более высокое начальство. Она просто хотела узнать как обстоят дела, может она отдала зря другим людям эту ставку. Что касается этой следящей за всеми, она раза три-четыре ест, без спросу и предупреждения уходит куда-то. То на одном рабочем месте посидит (там где людей нет по причине отпуска или больничного), то на другое пересядет и так в течении дня по не сколку раз на разных местах посидит. Еще часами болтает или смотрит видео по мобильнику, а когда это надоедает поворачивается к остальным работникам и начинает подкалывать, обзывать и давать клички. И только к вечеру принимается за работу. Остальные в том числе и я позволить такое не можем поскольку нам есть чем заняться.