Общество
Умеете ли вы оказывать первую доврачебную медицинскую помощь?
Помощь на производстве, помощь в дороге или просто вы видите человеку на улице плохо, что тогда сделать ?
Конечно. Проходил курсы первой медицинской помощи.
Еще как умею - я ветеринарный врач.
умею, но, в любом случае, лучше скорая, если возможно
Умею, но последнюю помощь умею ещё лучше.
да. я медик
Умею
25 лет военной службы: не можешь - научим, не хочешь - заставим $-)
жгут на шею...
Да, умею....
Медицинская помощь - лицензионный вид деятельности, требующий наличия государственной лицензии и наличия государственного сертификата
25 октября 1998 г. вступил в силу Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", ст. 17 которого устанавливает перечень видов деятельности, для осуществления которых требуется получение специального разрешения - лицензии. Перечень, содержащийся в ст. 17 Закона, толкованию не подлежит.
"- ветеринарная деятельность;
- медицинская деятельность. "
Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии) , если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) Штраф на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ; на должностных лиц - от 10 до 20 МРОТ; на юридических лиц - от 100 до 200 МРОТ Ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. "Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии) " Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии) , если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) Штраф на граждан в размере от 3 до 5 МРОТ; на должностных лиц - от 5 до 10 МРОТ; на юридических лиц - от 50 до 100 МРОТ Ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ
Первым законным требованием к квалификации медика является: наличие знания основ законодательства вообще и об медицинской деятельности в частности.
"- ветеринарная деятельность;
- медицинская деятельность. "
нет, но помогу чем смогу... .
оЧ хочю научиться делать искусственное дыхание на практике.... а мало ли....
Конечно.. даже приходилось роды принимать!!!
ничего трудного - главное не боятся, не паниковать и не быть брезгливым. когда думаешь только о том что человек в беде и надо помогать - все остальное отступает. тут главное еще больше не навредить
Умею, не растеряюсь, поставлю всех на уши за считанные секунды, и вполне професионально .
несколько раз оказывала.
звонить в скорую
Теоретически только. Когда на права училась, были там пару билетв на эту тему, но за 10 лет ни разу не приходилось воспользоваться этими знаниями.
и даже приходилось оказывать.
теоретически...
нет