Общество

Вот у меня другой возник вопрос в отношении оказания медицинской помощи и помощи вообще. О человечности (+)

Как отличить пьяного от человека, которому стало плохо? Ведь скажите, всегда ли Вы подходите удостовериться к лежащему - плохо ему или он пьян? И надо ли что-то делать с пьяным? Я понимаю, что времени ни у кого вечно нету, но если есть то... Ведь вызови ментов - человека м.б. не станет в живых через некоторое время, не всегда конечно, но ведь может...пройти мимо(что, не сомневаюсь, большинство из нас и делает) и может быть и лучше?...или нет? А может к нему гопники пристанут - вон какое шикарное видео тут неделю назад выложили - сказка! Ну вот как вообще поступать во всех этих случаях правильно, по человечески?
Могу только за себя отвечать.... У меня такие на этот счет мысли и опыт.. .
С любым из нас может что-то подобное случиться - плохо станет неожиданно на улице, да и напиться тоже некоторые приличные люди себе иногда позволяют... .
Меня в свое время поразила история с великим нашим клоуном Енгибаровым, которые в советские, 70-ые годы умер на многолюдной улице в центре Москвы.. . Не потому что пьяный был, а просто ему плохо с сердцем стало.... Упал, и все равнодушно проходили мимо.... Где-то через час только "скорую" вызвали.. . Это я еще и про "советские ценности - человек, человеку - друг, товарищ и брат"
Я стараюсь помогать всем, не важно пьяные они или нет.. . Не бомжам, конечно.. . Но и сильно пьяных случалось до дома доводить или в машину сажать.. .
Пару раз в милицию "сдавал"... Но это когда человек вообще был невменяем.. . И на улице мог замерзнуть.. .
Надеюсь, что их там сильно не били...
Janiya Duzelbaeva
Лучший ответ
В первую очередь необходимо вызвать скорую. Если есть явная необходимость оказать элементарную помощь. Лучше конечно ничего не предпринимать.
У нас ведь как, привыкнем видеть что всем и все оказывают помощь, получится как в фильме "Семь стариков и одна девушка", эпизод с похищением инкассатора.
Для нас должно быть нонсенсом, сразу настораживать, когда мы видим что штатские люди хлопочут возле человека который находится в бессознательном состоянии)
Юленька С
Приступ сердечный или инсульт -все может случиться, и вовремя оказанная помощь, может спасти человека. Можно спролситьчеловека, если не ответит от него не пахнет алкаголем-точно, ему плохо.
Lada Okhotko
Венера Хасанова\(Хангараева) А с пьяным что делать?
Поступать как сердце подсказывает. Не важно от состояния, плохо может быть любому. Просто надо быть осмотрительным при принятии решения. Ситуации могут быть разными, в том числе и ловушки. Люди идут на все. Можно без вины, оказаться виноватым. Суть такая, помогать надо, но не в одиночку.
Ну, если зимой, то надо организовать прохожих и поднять его, в подъезд какой- нибудь завести и милиционеров вызвать, а летом пусть проспится на свежем воздухе. Если обворуют, будет ему уроком.
Vera Kurapova
Диана Атняшева Ходили мы однажды на озеро. Смотрим, под палящим солнцем (+40) валяется пьяный, красный уже. Мы его стали будить, чтобы на солнце не лежал, так он проснулся и стал нас обвинять, что мы у него сотку с пояса стащили :(((
А Вам не приходило в голову, что человеку (не важно пьяному или трезвому), что человеку может быть, по меньшей мере неприятно Ваше вмешательство?
Венера Хасанова\(Хангараева) Поздравляю Вас! Гениальная идея!
Надо подойти к человеку которому плохо и помочь. Какие есть у Вас знания и умения, те и применяйте.
Пьяный не пьяный, какая разница. С любым человеком может произойти всё что угодно, бывает кто то трезвенник выпил рюмку на Дне рождения и ему стало плохо, помогите человеку, может быть и Вам кто нибудь поможет.