Дмитрий Максимов

на ботинках постоянно выступают разводы и пятна белого цвета затирал разными кремами для обуви непомогает ..что делать ?

Дашулька Щербатых

менять производителя обуви или место жительства, выбор за тобой

Анастасия Демченко

Это Соль, которой дороги сыпят, конец ботинкам, надо заранее обрабатывать) а теперь только покраска, или долгое вымачивание

Александр Бовт

подержи над паром, а потом щеткой для замши

Анна Тихомирова

Белые пятна от реагентов с солями.
Попробуйте касторовым маслом смазать

Елена Коцеруба

При производстве кожи применяют дубильные вещества в виде различных солей. Вот эти вещества и проступают при намокании кожи.
Совет, не ходить по лужам или носить резиновые сапоги.

Михаил Ишин

это соль! Цветным кремом для обуви.

Вероника

да ничего уже не сделаете. как было сказано выше - реагенты это зимние так выходят. новая их покраска Вам выйдет дороже, чем новые туфли, да и времени займёт больше, пока суть до дела, Вам эти туфли уже не нужны будут.
Копите деньги на новые.

Са
Санчеz

Да все без толку. Я уже разными кремами затирала. Даже брюки снизу осветлились от реагентов и после стирки пятна.

Кристиночка

Иногда спасает элементарный копеечный вазелин или льняное масло. Попробуйте - хуже не будет...

Alexandr Glazyrin

Это от соли. Советую хорошенько мыть ботинки после каждой прогулки - прямо водой по верху. Плюс иногда и кремом замазывать. И ходить не прямо по соли, а выбирать места, где ее поменьше.

Марина Павлова

Мазать обувь касторкой.