Константин Андросов

Где находится Джуно?

Ольга Третьюхина

Столица Аляски. Город основан в 1881 году, вскоре после открытия месторождения золота. Назван в честь золотоискателя Джозефа Джуно (англ. Joseph Juneau).
В городе развиты рыболовство, туризм, целлюлозно-бумажная промышленность.
Дороги к городу нет, добраться можно только на пароме или самолёте.

Александр Детков

В Америке, столица штата Аляска.

Кристиночка

США Аляска Столица. Жаль что не крупнейший город в этом штате.