Ин
Инкогнито

Где находятся Центральные равнины?, на какой карте?.

Александр Колыванов

На карте Северной Америки. Все видно на рисунке?

Кстати, ЦентральнАЯ равниНА находится совсем в другом месте - в Калифорнии, это межгорная долина в Кордильерах, а еще одна - в Чилийских Андах. Но в русском долина в Чили называется Продольной. Наверное, чтобы избежать путаницы.

Аркадий Ильин

Центральные равнины- равнины внутренней части Северной Америки, расположенные в США и Канаде. С северо-востока и юго-востока ограничены горами Аппалачи и Лаврентийской возвышенностью, на западе примыкают к Великим равнинам, на юге переходят в Примексиканскую низменность.