Марина

где на физической карте находится черное море

Танюшка Трихункова

Черное море расположено между 46°33'- 40°56' с. ш. и 27°27'-41°42' в. д.
Являясь частью бассейна Атлантического океана, Черное море соединяется с ним на юге через Средиземное море проливами Босфор, Дарданеллы и Гибралтар. На северо-востоке оно соединяется Керченским проливом с Азовским морем. Наибольшая длина моря по 42°29' с. ш. составляет 1148 км. Наименьшая ширина его по меридиану южной оконечности Крымского полуострова (от м. Сарыч) 258 км.

Южный берег Черного моря, от границы Республики Грузия до устья р. Резовска (41°59'с. ш. , 28°02' в. д.) , является территорией Турецкой Республики. Западный берег Черного моря, от устья р. Резовска до точки с координатами 43°44' с. ш. , 28°35' в. д. , принадлежит Республике Болгарии, а далее, к северу, до границы с Украиной - Республике Румынии.

Алена

Внизу украины

Мария Толокнева

Ниже Белого, выше Красного и западнее Желтого морей