Салимов Арыслан

Сатана и Господь разве не от одного света? Где заканчивается страх?

Сергей Митришкин

Бог сотворил свет и Денницу. Денница сделал себя дьяволом. Была война, и дьявол был изгнан на Землю, теперь он здесь. Дьявол существо тварное, как и все ангелы, как и человек.

Сергей Рябцев

Дьявола вообще человек придумал. А в первых библиях этого и не было. Бог может одарить, а может и наказать. И тогда одни будут говорить, что это Бог, а другие дьявол!! ! Страх закончится тогда, когда устанешь бояться. И поймешь, что бойся, что не бойся будет так, как должно.

Ол
Ольга

Не существует абсолютного зла и добра. Темнота это всего лишь отсутствие света. А страх кончается там где есть любовь.

Бахадыр

Сатана, то есть противник, живет в плоти каждого человека и является грехом, обольщающим его. Страх заканчивается там, где начинается Божья любовь. Написано: совершенная любовь изгоняет всякий страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Анастасия Левандовская

Сатана - это всего лишь один из генералов сил тьмы, темных возглавляет Некто (противоположность Богу) . И вообще добро есть и у темных и у светлых, как и в мире людей.