Артём Ташкинов

В чем конкретно человек подобен Богу?

Ле
Леночка

В ЛЮБВИ.
Любовь - это основная энергия Вселенной. Суть всего. Божественная суть. Любовь Истинная и Совершенная, она и есть тот образ и подобие, по которому создан человек и устроена вся Вселенная. Любовь - воздух, которым дышит душа человека.

"Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви пребыва­ет в Боге, и Бог в нём"

"Вам единственную заповедь даю: ЛЮБОВЬ! " * Иисус Христос

Игорь Коробков

Ни в чем, бога нет, а следовательно и сравнивать нельзя.

Nikolai Isaev

человек может отражать качества Бога

Ed

это Бог подобен человеку, ибо мы его создали:))

На
Наташка

Умение ТВОРИТЬ присуща существам с Разумом.

Умение творить вселенные присуща существам с Высшим Разумом.

- Как Разум вошёл в Мир?
- Конечно, только не разумным способом.
- А как Высший разум войдёт в мир?
- Да так же.

Наталья Метальникова

Конечно, это не значит, что Он в физическом теле. Он духовная личность, у кот. есть чувства, как у людей. Он может любить и огорчаться. Он обладает качествами, разумом интелектом

Павел Комаров

В возможности самостоятельного, разумного творчества - созидатели и творцы они, человек и Бог.

Кирилл Отдельнов

Бог создал человека по образу своему, две руки две ноги одна голова... Господа будьте разумными людьми... вы ничего не можете создать, вы даже не можете песчинку создать, чего стоит ваше умение создавать... попробуйте продлить жизнь человека хоть на секунду, думаете вы контролирующие? хахахахахаха

Софья Демишева

человек и есть бог, требутся только длительная эволюция сознания для приближения к создателю,

Инна

Интеллектом и возможностью любить, быть справедливым, творить добро, быть мудрым и милосердным. Быть сильным и добрым одновременно.

Макс Ловягин

Не любой человек подобен Богу, а только тот, кто обрезан.

Ми
Миша

Бог плод фантазии человека. А яблоко от яблони не далеко падает

Михаил Шпиев

сначала ответь для себя на вопрос - что есть Бог?
после ответ на твой вопрос будет очевиден.
Богу подобно вообще всё, и действительное и не действительное и сознание и ум и механизмы их взаимодействий. И все что ты придумаешь тоже будет подобно
Бог есть всё, бог есть ты, ты есть всё, ты есть бог..

Ольга Трепыхалина

Как Бог проявляется в первичном кристалле (октаэдре) , так и человек находится в нем (в абсолютно прозрачном, неразрушимом кристалле-октаэдре) , просто у нас это знание отобрали умышленно, а предки знали об этом лучше нас. Найди путь к этому знанию и ты не победим.

Юлия

"Вовсе нет людей, потому что не было первого человека" - так заключают звери.

Никита Климов

«сроднил нас Дух Святый» , Дух Святый своим пришествием в душу естественно роднит человека с Богом

Олеся Плахута

Как повествуется в Бытии 1:26, 27, «сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» . Первый человек отличался от остальных творений на земле. Подобно своему Создателю, он обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу. Также он был наделен совестью, помогавшей принимать решения, которые бы приносили ему пользу и радовали его небесного Отца (Римлянам 2:15).

Давит Кагзванцян

Качествами, которые Бог заложил в человека при сотворении, а также свободой воли и выбора.

Ев
Евгения

качествами Бог нас наделил подобными себе: любовь, справедливость, мудрость и сила.

Иван Ткаченко

Бог создал человека с качествами которыми обладает сам Бог. Такие как: любовь мудрость сила и справедливость

Андрей

В свободе принимать решения и отвечать за них.

Евгений

Люди наделили бога человеческими качествами. Это, только одна из ТЫСЯЧИ причин, считать его РУКОТВОРНЫМ .