Религия, вера

Человек подобен Богу, но подобен ли Бог своему творению?

Adelya .
Думаю человек лучше бога.
Если бы у вас была возможность создать существо, вы бы наверняка попытались сделать его идеальным, и исправить все недостатки, которые найдете в себе самих.
Татьяна Похлебкина
Лучший ответ
Adelya . Тише, тише приятель.
Вокруг полно бледнолицых)
"Подобное познаётся подобным"
Dimazik Rusakov
здрасте, если человек создан по образу и подобию, то получается, что он богоподобен.... и бог должен быть подобен творению, иначе он ничего не создавал
Адама то сделал по образу и подобию.. а потом запчасть то изьял).. эталон потерял оригинальную форму..
Человек подобен Богу был в лице не согрешившего Адама. Нынешняя вошь тифозная ничем Богу не подобна.))
Аида Мулюкова
Подобен ли бог человеку, который придумал что бог создал людей по своему образу? Это зависит от того как создатель (ли) религиозной идеологии посчитают нужным преподнести это остальным людям, и от того как убедительны они будут в глазах этих людей. Ну и конечно от Вашего лично выбора, зависящего от некоторых неслучайных факторов.
Скорее Бог, как творение человека, создан по образу и подобию своего творца)))
Виктор Пауков
Римлянам 9:20, 21: 20 О человек, кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? Скажет ли изделие сделавшему его: «Почему ты сделал меня таким? » 21 Разве нет у гончара власти над глиной, чтобы из одного и того же куска сделать один сосуд для почётного употребления, а другой — для малопочётного?
Вы намекаете на то, что гончар может быть подобен глине?...
Adelya . спрашиваю только.
Adelya . О фаянсе)

Как по одному комку глины узнается все сделанное из глины, ибо всякое видоизменение – лишь имя, основанное на словах, действительное же – глина.
Так ли это важно? Достаточно, что Бог любит людей. Даже тех, кто божествоенной любви не заслуживает.
Подобен через Иисуса Христа
"Бог стал человеком чтобы человек стал богом"
как кукловод кукле
Не в обуду сказано НО! Люди склонны воображать или сравнивать что-либо в силу уже имеющихся в памяти образов каких неважно. А поскольку воображение напрямую связано с те что мы когдато видели мы связываем образы БОГА с сбой .Хоть и говорится что воображение, фантазии безграничны человеку трудно представить что- либо путем вымысла. Это установленный факт. Это одна из ошибок! Бог не имеет формы как не имеет ее енергия. Она вездесущаа. Скорее всего БОГ именно такой. Энергия о каторой просто нехватит нам фантазии представить. Достаточно взглянуть в космос чтобы понять МАСШАБЫ и возможности так называемого БОГА!
глупый вопрос
Adelya . ответ глупее)
Если вы имеете в виду испытывает ли Бог такие же чувства, как человек, то, конечно, Бог подобен человеку, В Библии есть много риторических вопросов, адресованных человеку: Забудет ли мать дитя своей утробы? -Тем более Бог не забудет своих служителей.
Nur .