В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Настоящие фотоманы подскажите!

Муж еще года два назад подарил мне ЭЛИКОН 35см и ЗЕНИТ автомат (раньше занималась фотографией, но это в основном было зеркало) , решила уже опробовать, ато валяется, я совсем не помню как работать с пленкой. Подскажите какую лучше пленку купить и рада буду послушать советы по использованию ^^

Татьяна Мордвинова

кодак голд 200...у нее широта огромна, простит много ошибок

Екатерина Сергеева

Как фотоман не советую связываться с плёнкой, особенно если заправлять её вы собираетесь в зенит. На выходе получите карточки качеством несколько хуже чем с современной копеечной цыфромыльницы.

Андрей Зайцев

Эликон и Зенит Относительно неплохие любительские камеры. На Зенит 18 автомат я делал великолепные портреты как в салоне, так и пленере.
Аппараты старенькие. Вопрос - будет ли корректно работать автоматиека? Или может придётся устанавливать чувствительность не по номиналу плёнки? На моём зените, к концу его работы приходилось на одну ступень чувствительности завышать. Но методом пробы это можно выяснить. После Зенита снимал некоторое время Сокол - автомат. Тоже ничего так камера. Но чисто репортажная. С ГРИП у неё был напряг.
А муж Ваш не в карателях служил? Что-то он с выдумкой издевается над женщиной.

Vladimir Molchanov

С пленкой теперь так.. . KODAK умер, но еще продается. Остались живы (пока) ILFORD и Fujifilm. Еще можно купить пленку Rollei Retro - это бывшая AGFA.

Если только начинаете снимать, купите ЛЮБУЮ негативную цветную пленку, отснимите и проявите. Потом будет ясно (а) нужен ли Вам этот геморрой и (б) исправна ли камера