Наталья Наталья

Настоящая ли фотография

Фотография гуляет по сети.... но правда ли, что это не фотошоп?

Галина Кролевецкая

Почему бы и нет?
Почему что то необычное обязательно должно быть фотошопное?

Информацию об этом сухогрузе можете почитать тут..

Вот эта фотка разбивает ваши аргументы:
Или скажете что это тоже фотошоп?

Светлана

Если изменить направление гравитация и переписать пару десятков законов физики то да, это возможно
обьясняю почему:
1. цвет воды перед кораблем и после
2. волна ударилась об корабль, на самом деле даже нету ветра (смотри на деревья и на зону позади коробля)
3.угол фотографированя корабля и домов
4. Корабль точно на мели, а так далеко зайти не возможно (только если его толкали к берегу)
5.смотри на тени, они хоть и в одном направление, но углы разные

Ol
Oleg

фотожоп однозначно.

Дарина Гаденова

какое именно фото то что снизу или сверху?

Наталья Тютчева

Никакого фотошопа, длинным фокусом с вертолета сбацано. Отсюда перспектива.
Особенно улыбнула связь волн и ветра.. . Сразу видно настоящего моремана, чо...

Ви
Виталя

фотожоп. По перспективе посмотри - под каким углом ты видишь дома на заднем плане, и под каким углом находится корабль.

Светлана Кочнева

2 фото (это ж не Титаник! )
А здесь реально:

Сергей Романов

Ну это явно не реальная фотка.

Айшат Хамдеева

по мне так фотошоп.

Сычёва Виктория

Дома так близко к воде не строят)

Маруся Иванова

Угол наклона берега слишком большой, вполне возможно, что на таком близком расстоянии от берега уже очень глубоко и судно может споконо плыть там. Если вы об этом)

Сергей Шалаев

Да вроде нет.. . А если да, то очень качественный.

Сергей Бондаренко

Чистой воды монтаж.

С Моторчиком

одну фотку сверху приляпали, другую снизу - вот и весь секрет

Александр Иванов

не настоящее, прибрежные волны были бы мельче с такого расстояния

Маруська *******

свет теней падает синхронно. Что для одних объектов, что для корабля. В первом приближении фото настоящее.