Денис Розенберг

вопрос к фотографам и тем, кто хоть что-то знает о фотографии.

мне 14 лет. уже год, а может и больше занимаюсь фотографией. можно сказать, что это мое хобби. хотелось бы адекватной критики с вашей стороны. вот некоторые мои работы. Canon 1100D+kit 18-55.

Ярослав Воронков

Очень неплохо для ребятёнка! Молодец, девочка, продолжай учится, смысл есть. Почитай про композицию, прежде чем браться за обработку снимков, - это основа. Найди книгу "Поэтика фотографии", ещё тебе полезны будут все книги Светланы Пожарской, они как раз таким как ты адресованы, - юным и способным. Больше прислушивайся к своему внутреннему Я, постарайся понять, зачем тебе фотография, что ты хочешь сказать миру на языке изображений. Успехов!

Роман

Молодец, девочка, старайся. К счастью, впереди у тебя ещё очень много времени. Удачи!!

Лысый Дядька

зацепился взгляд на последней. . хочется рассматривать

Дмитрий Новиков

Учиться, учиться, учиться и ещё сто раз учиться!

2 и 3 фото можно и на мобилу снять.

Александр Сысоев

Для начала подтяни теорию. (Я уверен, там много пробелов)
Потом залезть на ютуб: там куча уроков и мастер классов.
Пока я могу оценить твои работы каккак начального любителя.
Они не плохи но чего-то не хватает.

Ирина Богданова

я не профи, могу сказать про свет (солнышко) обработать надо

Анатолий Сесин

Последняя - хорошая. Через предмет - это классно!

Елена Беляева

Неплохо, но композиция хромает

На
Надежда

Нормально для начала.. . Старайся и всё получится.. . Ищи уроки по обработке в интернете, их очень много...

Vitalie Onceanu

а зачем ты обработкой гробишь свои фотографии??

Денис Димитриев

по первой фотографии - убежал фокус с лица желательно цвета под коректировать, вторая фотография - нет резкости, цветок размыт, третья фотография, немного темная, ну а вот последняя получилась хорошо, читай больше в интернете там много всего полезного. я пишу программу для курсов фотографов, обращайся как допишу могу скинуть (в сентябре где то) удачи, новых идей и хороших снимков

Валя Исаева

Вполне неплохо для начинающего. Почитать стоит по композиции и смотреть как снимают профессионалы. Главное - не бросать начатое. Посмотрите небольшой видеоурок про портретную съемку со светоотражателем, кажется, пригодится http://youtu.be/NlTPNbM5eDs

Jo
Jonni

на 1 небо лишнее и лицо напряженное из-за света, который слепит глаза девочке, 2 никак, 3 нравится, 4 не производит впечатления, так как много случайностей. так что пока пейзаж лучше всего по композиции

Kristina Archvadze

В портрете "глаз не видно",а это пожалуй главное в этом жанре.. . ну и в остальном подтянуть кое-что... успехов!

Сергей Луконин

надо учиться. потенциал есть