Умар Гафаров

Почему фотограф фотографу враг?

К*
Катерина***** ***

деньги правят миром

Lex Dark

потому-что каждый думает, что он умнее другого и его фотик лучше, да и фоткает он всегда круче другого. Это касается не только фотографов.

Вадим

Творческие люди всегда соревнуются друг с другом, а которые не соревнуются, те конкурируют. Ни то, ни другое дружбу не укрепляет...

Св
Светлана

согласна с Юрием ,многие начинают общение так,что ты женщина и вообще потенциально не можешь разбираться в технике и снимать нормально ,многие злятся еще,что снимаю бесплатно,что типа это демпинг и балует клиента Но это не мои проблемы ,согласитесь, кто ищет,тот всегда находит клиентов и за 7000 в час,когда по Питеру средняя полторы уж год,так что демпинг тут не при чем

Cdtnkfyj Gfmhv

18 лет занимаюсь коммерческой съёмкой. Не нажил ни одного врага....

Светлана Муха

Среди фотографов нет ни одного врага, я работаю на таком рынке, что конкуренция ощущается только из других стран. Наоборот, помогаю иногда коллегам и делом, и советом. Иногда, очень редко, сталкиваюсь с хамством и нетактичностью во время съемки, но таких быстро ставлю на место. Во время съемки стараюсь не мешать фотографам и операторам, того же требую от них. Всегда договариваемся. Вражда - результат невоспитанности и глупости.

Павел Титов

врагов пока не встречал... шутников... приколистов да.. а это и неплохо...

Ирина Басова

спорят кто лучше

Замира Алиакбарова

музыканты-художники-ювелиры и т. д.

Ainash

Смотря какие фотографы. Фриланс - возможно, потому что конкурентен по своей природе. А вот репортеры, которых разные редакции прислали на событие, наоборот часто держаться вместе. Художественные, которые нечего делить, так погружены в свои мысли что и себя-то часто не замечают, не то что других фотографов...

Роман

.. дык, прошли времена, когда человек человеку был друг, товарищ и ...(старшее поколение знает продолжение, а новое - уже вряд ли)
ибо теперь человек человеку - конкурент.
капитализьм...
истинным творцам и тогда, и сейчас было пофиг конкуренция, ибо не до этого им.

Гу
Гуис

На уровне неумех ,бомбил-да.Нет такого на уровне спецов.

Eugene

Фотографы -- это часть интеллигенции, а интеллигенция -- это го.. но нации.