Адалат Камильевна

Подскажите, как узнать настоящее дату создания фото? Помогите, одинаковы ли они??

Сегодня случился небольшой казус на работе, мне скинули фотографии в порядке их создания, то есть:

1 фото - 25.02.14 день;

2 фото - 26.02.14 утро;

3 фото - 26.02.14 день.

(Смотреть на товар с желтыми ценниками)

Меня уверяют, что 1 и 3 фотографии сделаны в разные дни, но ведь они идентичны. Проверил уже во всех свойствах фото, когда было создано фото, с какого аппарата и даже EXIF - всё сходится. Но я не могу поверить, что такое возможно!

Смысл в том, что 1 фото было сделано 25 числа и за ночь как-будто убрали желтые ценники и отодвинули товар, и в этот же день вечером поставили все обратно (фото 3), как было до этого на 1 фото. Мне нужно доказать, что фото 1 и 3 одинаковые и сделаны в один и тот же день, так как очень похожи.

Подскажите свое мнение и если возможно, как узнать дату создания фото. Возможно, что просто поменяли дату на фотоаппарате 😞

1.

2.

3.

Алексей Антонов

1 и 3 разные.
ценники не двигали, количество товара изменилось.. .
(кроме EXIF и напечатанной на самом фото - никак)

Георгий Суханов

Посмотрите по мелким деталям-расположение сырков, поворот логотипов и содержание выкладки. Это только на первый взгляд кажется, что разницы нет, она есть и очень существенная. Фото РАЗНЫЕ.

Пассив Andrey

Они похожи, но не ИДЕНТИЧНЫ.