Ел
Елышева

Объязан ли ИП иметь офис для реализации своей предпринимательской деятельности? Может ли он работать дома?

Посреднически услуги.

Лидия Никольская

Наличие места для своей работы зависит от вида Вашей деятельности, потребности в контактах с клиентами и их количества.... если контакты возможны в инете, то можно работать и дома...

Инна Плужник

Это связано с самой деятельностью. Если он (офис) вам по работе не нужен, принимайте клиентов хоть на скамейке в парке.

Александр Мышкин

конечно может

Игорь Жаров

Нет, не обязан. Да, может и дома.

Alex V. Spiridonov

ИП не обязан иметь офис, можете работать из дома.
Но, в зависимости от налогообложения, вам это может быть выгодно. Если у вас упрощенка в виде "доход минус расход", то вы можете списывать стоимость аренды из прибыли, уменьшая налогообложение. В случае 6% налога, это сделать не получится