Колян

Подскажите, пожалуйста, корреспонденцию и тип балансовых изменений!

1.поступили товары от поставщика, расчеты за которые еще не произведены
2.оплачено с расчетного счета поставщиками за материалы и товары
3.возвращен в кассу остаток подотчетной суммы
4.оплачена с расчетного счета задолжность перед бюджетом
5.выдана из кассы под отчет сумма
6.погашена с расчетного счета часть краткосрочного кредита

Головашина Наталия

Проводки Светлана тебе проставила правильно, а вот тип операции - укзаны все неправильно.
По первой проводке- увеличивается актив баланса, т. е. 41 сч и учеличивается пассив баланса -з-ть поставщику-ТИП 3.
-По второй проводке-умеьшается актив баланса, т. е. денежные средства и уменьшается пассив баланса, т. е з-ть поставщику-ТИП -4
-По третьей проводке Увеличивается актив кассы и увеличивает пассив. ТИП-3.
-По четвертой проводке -уменьшается актив-р-счети уменьшается пассив, з-ть бюджету-ТИП 4.
По пятой проводке-уменьшается актив -касса и увеличивается з-ть подотчетного лица-ТИП-1
По шестой проводке- уменьшается р-счет-актив и уменьшается з-ть по кредиту пассив-ТИП 4.

Joni Si

Ответы:
Д41К60 Тип первый изменения структуры балансового отчета увеличивает валюту баланса, то есть одновременно и в одинаковой степени увеличивается как актив, так и пассив баланса. К данному типу структурного изменения можно отнести, например, получение продукции от поставщика, без оплаты (увеличение актива в части товаров на складе и увеличение пассива в части роста кредиторской задолженности) , получение кредита от банка-партнера на расчетный счет компании (увеличение актива по статье денежные средства и увеличение пассива по статье займы и кредиты) и так далее.

Д60К51 Тип номер два изменения структуры баланса приводит к уменьшению итогов баланса. Примерами тому служат такие операции: перечисление налогов в бюджет (уменьшается статья денежные средства и уменьшается статья задолженность перед бюджетом) , погашение кредиторской задолженности поставщикам (это приводит к уменьшению статей кредиторская задолженность и денежные средства) .

Д50К71 Тип 1

Д68К51 Тип 2

Д71К50 Тип 1

Д66К51 Тип номер четыре фактов хозяйственной деятельности, который изменяет финансовое состояние предприятия, очень схож с третьим и приводит к изменению в составе пассивов, то есть источников средств предприятия. К данным операциям можно отнести операции связанные с погашением ранее возникших долгов поставщикам за счет предоставленного банковского кредита, удержание различных налоговых сборов с работников компании и так далее