Валерия

почему страна индия бедная?

Александр

Индия - страна богатая, но с нищим населением.
Как, впрочем, и Китай, Россия, Бразилия и т. п. . Именно так работает капитализм - богатые становятся богаче, бедные становятся беднее.

Nani Koroleva

Индию просто сначала колонизировали англичане. Но до этого страна была богата. Англия вывозила отуда всё: драгоценности, ископаемые и т. д. В общем англичане не оставили им дальнейшего будущего

Takhir Vildanov

Если вы считаете пятую экономику мира бедной. , то .не знаю

Белла Гусейнова

нет контроля за рождаемостью, оттого перенаселённость и как следствие расслоение общества, в зависимости от того кто как устроился, но я недавно видела документальный проект"Орёл и решка" на МТМ, я просто в шоке от вопиющей нищеты

K7
Kain 7

Индия - страна контрастов....

Элёр Баходиров

Потому что не могут быть все страны богатыми.. . или бедными

Геннадий Савченков

все дело в економике

Настасья Дмитриева

Как говориться много народу мало кислороду!

Дмитрий Петров

Это -результат колониальной политики Англии, перенаселенности, результат подавления самосознания. Фактически, этот народ не до конца понимает свою уникальность, свое место в истории развития человечества. Искусственно в сознание индийского народа внедрили мысль об их ущербности. Но, несмотря на все эти недостатки, Индия имеет вторую экономику в Азии.

Александр Зиатдинов

потому же почему и россия-народ ленивый и не работящий! да ещё и живут по средневековым понятиям кастовой системы!

Алексей Малинин

климат не позволяет жить как все, тем более они соблюдают традиции и обычаи предков!