Елена Коцеруба

Какие растения дают съедобные семена???

Max Gusev

Подсолнечник
Укроп, петрушка, тмин, фенхель, кориандр, горчица и т. п.
А вообще их очень много. Это многочисленные пищевые и лекарственные растения. Например семенами лопуха люди лечатся (повышает иммунитет в частности)

Леночка Великанова

Можно есть семена всех растений, просто некоторые невкусно, а некоторые можно попробовать только один раз в жизни...

Юл
Юлия

Подсолнух, овес, и все хлебные

Ал
Александр

Горох, бобы, фасоль, чечевица, злаковые культуры, семена подсолнечника, тыквы, какао, кофейное дерево... много!

Дмитрий Мельниченко

Сьедобные растения дают сьедобные семена...

Елена Левина

Оленя и тюленя.

Марат Токушев

Орехи, каштаны, кедры, грибы, да даже помидоры с огурцами мы едим вместе с семенами.