Сергей Лобанов

мегафон 3G, IP определяется как нижний новгород хотя живу и нахожусь в калуге, у друзей та же история. Почему так?

Звонил оператору толком не чего не могут объяснить только твердят что адрес динамический и постоянно меняется, да он меняется но город постоянно нижний новгород, а мне очень нужно что бы определялась калуга (объяснять не буду для чего, долго)

Аида Мамасадыкова

Выход из внутренней подсети наружу находится в Нижнем. У сотовых операторов это нормально, когда несколько областей с одним выходом наружу. Вот и весь секрет.

Анатолий Павлович

не сделаешь, как я понимаю главный дата-центр мегафон находится в нижнем, соответственно и ip он выдает свой.
хотя иногда выдаются и местные ip адреса.

Евгения Григорьева

У меня оператор теле-2 и Билайн и все время по умолчанию показывает магазины с товаром в нижнем Новгороде. Дома по оптике от Ростелекома такая же хрень. Достало это аж бесит