Юл
Юлия

Почему компьютер иногда определяется по двум IP адресам с одним MAC адресом?

Столкнулся с тем что компьютер в сети получает "призрака" пингуется по двум IP адресам, читается один MAC адрес.
По "призрачному" IP есть доступ к сетевым ресурсам - но не стабильный.

nslookup не дает разрешение имени по второму "призрачному" IP.

после:
arp -d *
ipconfig /flushdns
netsh winsock reset
shutdown -r -t 0

"Призрак" пропал.
С чем могло быть связано появления "Призрака". И как избежать повторное появление такого "призрака"?

Сергей Агапов

Что показывает ipconfig /all до введения
arp -d *ipconfig /flushdnsnetsh winsock resetshutdown -r -t 0

И после.. . А именно - предпочитаемый DNS?

Кто-то гадит в сеть с DHCP!