Ольга Елохина

у меня ноут со встроенной звуковухой (Realtek HD), колонки Microlab pro 3. есть ли смысл в покупке внешней звуковухе?

я готов потратить на нее 5000 рублей. музыку слушаю в wav либо в Flac форматах. мне интересно, заметно ли изменится качества звука?

Ве
Вера

Всё от твоего слуха зависит и качества записей. В целом разница конечно ощутимая (по крайней мере для меня) будет.

Елена Князева

Сейчас встроенные звуковухи ничем не отличаются от внешних ( в низком и среднем ценовых сегментах) , по-этому нет смысла что-либо менять, кроме, может, колонок.

Юлия Фролова

определись... для чего... имеет смысл ставить внешнюю для музыки...

Serge

Если только для воспроизведения - то нет, все будет определяться вашими записями, а вот если самому писать - то да.

Оксана Фёдорова

Смотри сам, звуковую карту надо покупать от 3000 руб, чтоб услышал разницу.

Георгий

Если собираешься слушать музыку в MP3, то особого смысла нет.

Наталья Вега

нет абсолютно никакого смысла, только если вы хотите потратиться и тоскать эту звуковуху всегда с ноутом. Это стоит, если вы чувтсвуете отличие мп3 с битрейтом 320 от 256,если вы прям чувствуете отличие форматов звука с потерей и без качества, то тогда стоит задуматься
Главное, чтоб акустика была нормальная.